Пенсию труженикам тыла приравняли к пенсиям участников войны?

• г. Нижний Новгород

Пенсию труженикам тыла приравняли к пенсиям участников войны?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию труженикам тыла приравняли к пенсиям участников войны?

Во многих отношегниях да, но участники войны еще по многим параметрам впереди.

В статье 2 пункте 4 закона "О ветеранах", говорится, что люди, которые проработали в тылу не менее 6 месяцев в период с 22 июня 1941 года - 9 мая 1945 года, за исключением работы на оккупированных территориях, и награжденные за самоотверженный труд орденами и медалями в период ВОВ, приравнены к ветеранам ВОВ.