Условия выплаты пенсии по потере кормильца несовершеннолетнему ребенку, который поступает в учебное заведение ровно после окончания школы

• г. Москва

Пенсия по потере кормильца выплачивается ребенку ровно до достижения 18 лет, или только при условии, что он учится в школе\университете?

Ребенок поступает в следующем году после окончания школы, но является еще несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок будет обучаться по очной форме обучения в ВУЗе или ССУзе, то в соответствии с законом, пенсия по потере кормильца будет выплачиваться до исполнения 23 лет.

Добрый день! Выплачивается в любом случае до 18 лет, а в дальнейшем, при обучении по очной форме - до 23 лет, но работать нельзя в это время

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Пенсия по случаю потери кормильца будет выплачиваться до исполнения ребенку 23-х лет. если он будет учиться на дневном (очном) отделении.

Если ребенок продолжит обучение на дневном стационаре, то предоставьте справку об обучении и ПФ продолжит начисление пенсии до достижению 23 летнего возраста. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!