Условия выплаты пенсии по потере кормильца несовершеннолетнему ребенку, который поступает в учебное заведение ровно после окончания школы

• г. Москва

Пенсия по потере кормильца выплачивается ребенку ровно до достижения 18 лет, или только при условии, что он учится в школе\университете?

Ребенок поступает в следующем году после окончания школы, но является еще несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок будет обучаться по очной форме обучения в ВУЗе или ССУзе, то в соответствии с законом, пенсия по потере кормильца будет выплачиваться до исполнения 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выплачивается в любом случае до 18 лет, а в дальнейшем, при обучении по очной форме - до 23 лет, но работать нельзя в это время

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по случаю потери кормильца будет выплачиваться до исполнения ребенку 23-х лет. если он будет учиться на дневном (очном) отделении.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок продолжит обучение на дневном стационаре, то предоставьте справку об обучении и ПФ продолжит начисление пенсии до достижению 23 летнего возраста. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца если мне исполнилось 18 лет, но я еще учусь в школе? Поступать я буду в высшее учебное заведение на очное обучение в июле, будет ли мне выплачиваться пенсия за летнии месяцы?

Ребенок обучается в 11 классе, исполняется 18 лет в апреле м-це и он является получателем пенсии по потере кормильца. В справке со школы ставят окончание срока обучения до 30.06.2021 г. Будет ли выплачиваться пенсия за июль и август м-цы, если с 1 сентября предоставим справку об очном обучении в ВУЗе.

Я не работаю. Ребенку исполнилось 14 лет почему мне маме ребенка продолжают платить пенсию по потери кормильца? Нка.

Мой сын получал пенсию по потере кормильца, 7 июня ему исполнилось 18 лет и он закончил 11-й класс. В июне он сдавал ЕГЭ и летом подавал документы в институт и сдавал вступительные экзамены. Теперь он зачислен на очное обучение. Пенсию нам закончили выплачивать с 7 июня (день его рождения). Возможно ли при восстановлении пенсии получить её и за прошедшие летние месяцы, ведь сын не работал, а поступал в институт?

Если ребенок будет учится в 10 и в 11 классе, возраст у него будет старше 18 лет, будет ли продолжена выплата пенсии по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение