Приватизация квартиры и задолженность за тепло - обязан ли сын выплатить долг?

• г. Дальнегорск

В 1990-Ом году в квартире было прописано 6 человек на 2015 год осталось прописано 2-е человек отец и сын, квартира записана на отца, в 2016 году отец умер и сын приватизирован квартиру на себя, есть долг за тепло собранный частями за последние 10 лет. обязан ли сын выплачивать долг полностью который накопился за последние года.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пусть просид суд применить исковую давность и платит за последние 3 года

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемый Боря

Если долг взыскан с отца, то сын принявший наследство принял на себя и долги наследодателя в пределах перешедшего к нему наследственного имущества

Ст.1175 ГК РФ.

Если не взыскан то просите применить исковую давность

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Да, сын в настоящее время единственный человек, который должен погасить задолженность, тем более он был прописан, являлся членом семьи нанимателя. А у членов семьи нанимателя есть обязанность оплачивать КУ.