В Узбекистане работала на вредном производстве, в России отказывают в оформлении пенсии по вредности - что делать?

• г. Москва

Моя мать всю жизнь проработала на вредном производстве в узбекистане. Сейчас она гражданка россии, пошла оформлять пенсию по вредности по 3 сетке ей сказали что в россии нет такой вредности и заставляют ее оформлять пенсию по возрасту с минимальной выплатой. Если можете подскажите как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Моя мать всю жизнь проработала на вредном производстве в узбекистане. Сейчас она гражданка россии, пошла оформлять пенсию по вредности по 3 сетке ей сказали что в россии нет такой вредности и заставляют ее оформлять пенсию по возрасту с минимальной выплатой. Если можете подскажите как действовать в такой ситуации?

А что вы сделаете если у нас это не работает.

Добрый день! В Пенсионном фонде все сказали ясно. Такой льготы 3 сетки в РФ нет, следовательно, право остается только на пенсию по старости на общих основаниях, в 55 лет. Всего доброго!