Кто должен подавать заявление на неплатильщика алиментов в случае задолженности в Днепропетровске, Украина?

• г. Днепропетровск

Ув.юристы.

Беспокоит Украина. Днепропетровск.

В случае задолженности по алиментам более шести месяцев кто должен подавать заявление на неплатильщика: судебный исполнитель или мать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для того чтобы проиндексировать алименты Вам необходимо обратиться в суд, а не судебному приставу, так что пишите иск и в суд.

Доброго Вам времени суток, Геннадий.

Если Вы имеете ввиду индексацию, то в суд необходимо обратиться маме ребенка с исковым заявлением (если отец ребенка обязан выплачивать).

Здравствуйте. Я так понял, что Вы имеете в виду заявление в правоохранительные органы для привлечения плательщика алиментов к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Тогда рекомендую Вам взять у государственного исполнителя задолженность по алиментам, после чего идти в полицию писать заявление.

Геннадий, Вы правы в Вашем вопросе. Кредитору, бывшей жене должника, необходимо для получения конкретного решения, написать заявление на начальника пристава, на прокурора района, на начальника полиции, привлечь к ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда ФИО.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!