Брат получил травму ноги в частной сауне - Возможно ли взыскать компенсацию с организации?

• г. Новотроицк

Мой брат, отдыхая в частной сауне, получил травму ноги. Он сидел на кромке бассейна и опираясь на бортик, съехал в воду. На дне бассейна, оказывается, была острая кафельная ступенька, которая разделяла разные глубины. Нога брата, как раз попала на эту ступеньку, и в районе сухожилия все разорвало до кости. Обратились с претензией по возмещению утраченного заработка и морального вреда, отказали. Говорят, что в бассейне установлена табличка "Не прыгать в воду". Но он такую табличку не видел и в воду не прыгал. Можно ли взыскать что-то с организации через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд, подать соответствующее исковое заявление. Разбираться в данной ситуации будет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела, доказательств, которые представят в суд стороны.