В магазине я оступилась и подвернула ногу на ступеньке между отделами и упала на стоящий аквариум, он треснул..

• г. Бронницы

В магазине я оступилась и подвернула ногу на ступеньке между отделами и упала на стоящий аквариум, он треснул.. должна ли я возместить ущерб владельцу магазина. (таблички с предупреждением о ступеньки в магазине нет). Я обратилась в приемный покой и зафиксировала растяжение стопы..

Ответы на вопрос (1):

Нет, риск случайной гибели или повреждения вещи несёт его владелец, если только он не докажет, что Вы это специально сделали. Наоборот, по законодательству о защите прав потребителя. услуги и т.д. должны быть безопасными, таким образом, Вы можете взыскать с него моральный ущерб и расходы на лечение.