Процедура установления отцовства в добровольном порядке без официального брака - необходимость совместного заявления в ЗАГСе

• г. Пермь

Как установить отцовство в добровольном порядке, если у матери брак с другим мужчиной был расторгнут несколько лет назад (более трех лет), а у отца ребенка официальных браков не было? Достаточно совместного заявления в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок родился вне брака, то достаточно. Вы спрашивали: Как установить отцовство в добровольном порядке, если у матери брак с другим мужчиной был расторгнут несколько лет назад (более трех лет), а у отца ребенка официальных браков не было? Достаточно совместного заявления в ЗАГСе?

Да, в соответствии с нормами Семейного кодекса России, для установления отцовства требуется совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства.