Законность и необходимость создания ИП при работе дистанционно в сфере оказания помощи при оформлении виз - исследование

• г. Москва

Хочу создать собственный бизнес по интернету, продавать помощь при оформлении документов на визу. Нужно ли мне создавать ИП, если я работаю дистанционно? И законно ли заниматься таким делом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)

Да, Вам в обязательно порядке нужна регистрация ИП ст.2,23 ГК РФ. Есть административная и уголовная ответственность. Есть необратимые риски. Вы уже работаете?

Вы обязательно должны быть зарегистрированы как ИП, независимо от того, оказываете услуги дистанционно или очно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Не работаю еще. Думаю над этим.

Законно этим можно заниматься. Вы можете оказывать такие услуги. От того работаете или нет это не зависит. Это и будет работа. ИП нужно.

Здравствуйте, если Вы планируете вести предпринимательскую деятельность, то Вы должны зарегистрироваться в установленном законом порядке (это может быть ИП или другая форау ведения бизнеса), так как ведение предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации влечет административную ответственность - штраф от 500 рублей до 2000 рублей в зависимости от совершенного нарушения; в случае если в результате незаконной деятельности государству, организациям или частным лицам нанесен крупный ущерб или извлечен доход в крупном размере предусматривается уголовная ответственность. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.