Как то на меня всё повесить хотят

• г. Вологда

А можно подать встречный иск подожгли здания и хотят на меня его повесить а я это го не совершал подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

А можно подать встречный иск подожгли здания и хотят на меня его повесить а я это го не совершал подскажите пожалуйста.

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Здравствуйте.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Здравствуйте! Встречный иск подается в рамках судебного заседания по рассмотрению основного иска до принятия судом решения. Поэтому при наличии у Вас доказательств, Вы можете подать встречный иск и суд его рассмотрит совместно с первоначальным иском.

Здесь наверняка и речи пока не идет о встречном иске. Если обвиняют в поджоге - должна быть проведена проверка сообщения о преступлении. При наличии оснований возбуждено уголовное дело. Если будете подозреваться в преступлении - обращайтесь к адвокату. Если речь о явно заведомо ложном доносе в отношении вас - сможете обратиться с таким заявлением в полицию.