Пенсионер МВД обратился за удостоверением ветерана, однако получил отказ из-за отмены закона о льготах

• г. Абакан

Муж пенсионер МВД имеет стаж в органах 21 год имеет 2 медали за безупречную службу выдать удостоверение ветерана в социальной защите отказали мотивирую что с 1 июля 2016 этот закон отменен и льготами он не будет пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

мотивирую что с 1 июля 2016 этот закон отменен и льготами он не будет пользоваться.

Это незаконно

Как раз таки, наоборот, в указанном случае пенсионер МВД имеет право на получение статуса Ветерана труда в соответствии со ст. 7 ФЗ " О ветеранах"

Получите письменный отказ от клерков из Департамента соцзащиты, и обжалуйте его в суде

Закон-на вашей стороне.