Вызывает участковый за нарушение тишины в ночное время. Надо ли идти?

• г. Тверь

Вызывает участковый за нарушение тишины в ночное время. Надо ли идти?

Ответы на вопрос (1):

Вызывает участковый за нарушение тишины в ночное время. Надо ли идти?

Здравствуйте! Да, конечно, если вызывает необходимо идти.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

Меня вызывают в суд за нарушение тишины:

В конце января этого года у меня в квартире рабочими производились штукаторно-малярные работы (шпаклевались стены и клеились обои). В один из дней я задержалась с возвращением домой. Как выяснилось позже, в этот день соседи снизу вызывали милицию, но им, к сожалению, никто не открыл, т.к. ни домофон, ни звонок не были подключены в связи с ремонтными работами. Через несколько дней приходил участковый. Он рассказал про жалобы соседей с низу: то что я целыми днями делаю ремонт, у меня постоянные гости и я всегда шумлю (когда это не возможно, т.к. у меня маленький ребенок и он ложится спить в 21.30). Участковый опрашивал других соседей (которые живут за стеной), они претензий не имеют. Мы составили акт, о том что производились ремонтные работы (в один конкретный день) до 23.30.

Я проживаю в своей квартире с дочкой (6 лет) и мамой. У нас проблемы с соседями (молодая семья с ребенком), нам уже нельзя ходить и дышать в своей собственной квартире. По любому шороху и малейшему шуму, они стучат по батареям, поднимаются, угрожают…

Ситуации:

24.10.2012 вечером сидела с подругой на кухне, мыла посуду, упала тарелка на пол и разбилось (время было после 21.30, сколько точно не помню, ребенка положила в кровать и пошла на кухню). За этим последовал дикий стук в пол и по батареям, от соседей снизу. Я его проигнорировала, домыла посуду. Начала подметать осколки, стук усилился, проснулся ребенок и сильно испугался, я немного не сдержалась, ответила однократным стуком, через две минуты начался дикий стук в дверь (после чего была испорчена металлической двери: облупилась краска) и неприрывные звонки. Открыла дверь, разъяренный сосед с некорректными фразами начал оскорблять меня и угрожать, цитирую: «Я тебе шею сверну…, если еще будешь шуметь...» (только в более грубой форме). В тот момент, когда он начал замахиваться на меня, я успела увернуться, оттолкнуть его и закрыть дверь. Сосед успокоился и ущел.

Мой ребенок играет до 20.30 (смотрит мультики, играет в кубики…), соседи часто стучат в пол и по батареям. Ребенок уже боится этого стука!

Осенью делали ремонт: Рабочие откликались на просьбы соседей не шуметь в тихий час (правда, временной период тихого часа постоянно менялся: то с 13.00 до 15.00 не шуметь, то с 15.00 до 17.00, но с тем же рабочие старались не шуметь), а я оплачивала простой рабочим.

Были неприятности с ремонтом: Когда ремонтировали полы, у соседей отвалился кусок цемента от потолка, но мои рабочие все отремонтировали. И немного протек цемент при заливки пола стяжкой, у соседей испортился выключатель, домофон и один кусок обоев, тоже все было отремонтировано.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне писать встречный иск, как это делается? Какие документы мне нужно собрать для суда (характеристику с места работы, письмо от других соседей, что не имеют претензий..).

Очень жду вашей помощи!

С уважением, Анастасия!

Ситуация. Этажом ниже, прямо под моей квартирой, живёт сосед, лет 25-ти. С некоторых пор он стал включать по ночам музыку. То с друзьями туса, то бабу приведёт, то в одиночку — душа требует праздника. С некоторых пор я стал вызывать на его праздник полицию. Уже 3 заявления. Оказалось, что полицейских можно не впускать в квартиру и, по их словам, даже посылать на …, «и ничего за это не будет». Так вот, пока получается так: приходят полицейские, мы заполняем бумаги, они идут и звонят соседу. Тот — по их словам (мы уже тут перезнакомились) — смотрит в глазок, дверь не открывает и тихарится, музло выключает. Полицейские позвонят-позвонят и уходят. Сосед музло больше не включает.

Вопрос. Так было 3 раза - дверь не открывает, но музло выключает НАСОВСЕМ. А что, если он привыкнет к таким визитам, и после ухода полицейским будет СНОВА включать музыку? Мне останется лишь терпеть и утешаться мыслью, что это ему влетит в копеечку, или можно ТОЙ ЖЕ ночью повторно позвонить 102 с ТОЙ ЖЕ жалобой и написать ещё одно такое же заявление? Можно ли так делать и имеет ли это смысл?

Спасибо за помощь.

Здравствуйте. На даче у соседей сторожевые собаки громко лают. Днем и ночью. Правомерно ли вызывать сотрудников полиции в связи с нарушением со стороны соседей закона о тишине?

Обязана ли полиция состовлять протокок на шумных соседей в ночное время суток?

Вызвал полицию по поводу нарушения тишины соседями в ночное время. На чистом листе бумаги записали мои показания, никаких протоколов не было, мне было сказано, что никаких мер к соседям, кроме проведения беседы, принять не могут. Что необходимо сделать мне для принятия каких-либо более серьезных мер к соседям? Только вызывать и вызывать полицию?

Соседка написала участковому, что я и мои члены семьи нарушаю тишину в ночное время. Громко разговариваем, ходим, курим в туалете, привечаю гостей по пятницам.

Участковый по телефону меня и всю мою семью вызывает для подписания протокола. Я веду нормальный образ жизни, не пью, не курю, не ору и т.д. Придирки соседки длятся уже четвертый год. Она провоцирует моих детей на конфликт. Я лишний раз после 20,00 ч не звоню пожилым родителям, узнать как они себя чувствуют, так как они глуховаты и приходиться разговаривать на повышенном голосе. Что делать? Имеет ли участковый составить протокол со слов соседки, не приходя к нам, для того чтобы удостовериться в нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение