Подача ходатайства о декриминализации по статье 116 часть 1

• г. Уфа

Статья 116 часть 1. На счёт декриминализации. Заявление поступило от потерпевшего в ноябре 16 года, а 7 февраля 2017 г. вступил закон что ст 116 переводится как административное наказание. Могу ли я подать ходатайство о декриминализации?

Ответы на вопрос (1):

Заявление поступило от потерпевшего в ноябре 16 года, а 7 февраля 2017 г. вступил закон что ст 116 переводится как административное наказание

Если вы ещё не были осуждены

1. Если дело в суде-оно подлежат прекращению за отсутствием состава преступления

2 Если потерпевший не подавал заявления в суд-в возбуждении уголовного дела должно быть отказано.

=Никаких заявлений не требуется.