Спор на общественном рынке - продавец начал скандалить после того, как покупатели разместили фото подозрительного вещества из мяса

• г. Волоколамск

Такая ситуация: купили мясо (ребра) на общественном рынке, при готовке (варке) из мясо всплыло что-то, похожее на червя) пытались спокойно решить данный вопрос с продавцом, однако та начала скандалить! В целях предосторожности разместили фото того, что всплыло из мяса, на личной страничке в одноклассниках! Оскорблений с нашей стороны не было и нет! в подписи к фотографии мы также не указывали, что это именно червь! Наша подпись к фото "Друзья! Что это? купили мясо на рыке у Ивановой И.И.!" Дочь того самого продавца написала заявление на нас за нарушение чести и достоинства! В объяснениях мы написали все так, как было! Подскажите, можно ли в таком бредовом случае говорить о нарушении чести и достоинства, если мы не оскорбляли и про конкретно что это червяк мы не говорили! И еще - можем ли мы написать на продавца заявление за ложный донос? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Никаких тут нарушений с Вашей стороны нет. Здесь есть нарушения прав потребителем продавцом - продажа некачественного товара. Вы можете написать заявление Роспотребназдор, пусть их проверят хорошенько.