Несогласие с Медведевыми заявлениями - где перерасчет пенсии для пенсионеров после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка. 27 января уволилась с работы. В собесе мне сказали что за 2016 год перерасчета пенсии мне не будет. За 2017 год перерасчет будет после 3 месяцев те в мае. По телевидению Медведев говорил при увольнении будет сделан полностью перерасчет пенсии. Кто прав и кому можно верить в нашем государстве (4% за 2016 г и за 3 месяца 2017 г куда пойдут мои деньги)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Индексация страховых пенсий 1 февраля 2016 года распространяется только на тех пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность.

Пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) после увольнения получите в мае 2017 г.

Уаажаемая Вера

Да после истечения трёх месяцев, Вам будет произведен перерасчёт пенсионных начислений.

За получением обоснованного ответа Вы можете обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. В 2016 не было никакой индексации. Вместо этого Вы получили 5000 руб. в январе. Февральская индексация 2017 г. будет, также, с февраля. Но произведут её Вам только в мае. Именно так должно быть по закону. А говорят у нас очень много, и часто - не понимая того, что говорят.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я пенсионерка. 27 января уволилась с работы. В собесе мне сказали что за 2016 год перерасчета пенсии мне не будет. За 2017 год перерасчет будет после 3 месяцев те в мае. По телевидению Медведев говорил при увольнении будет сделан полностью перерасчет пенсии. Кто прав и кому можно верить в нашем государстве (4% за 2016 г и за 3 месяца 2017 г куда пойдут мои деньги)

Добрый день! Ваши деньги Вам и отдадут в мае месяце с пропущенными индексациями. Все правильно. Всего доброго!