Как защититься от ложных обвинений соседки - куда обратиться с заявлением?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка обвиняет меня и моего сына в денежной задолженности, мою дочь она довела до нервного срыва. Куда можно написать на неё заявление?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться с заявлением в полицию о клевете в полицию. Исходя из ст.128.1 УК РФ:

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Лариса Анатольевна! Не совсем понятно о какой денежной задолженности идет речь? Вы ей должны или она просто у вас таким образом деньги вымогает? Если вымогает деньги, то пишите заявление в полицию.

Пишите заявление вашему участковому уполномоченному, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Соседка обвиняет меня и моего сына в денежной задолженности, мою дочь она довела до нервного срыва. Куда можно написать на неё заявление?

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к участковому.

Здравствуйте! Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.