Вопрос о повторной нотариальной заверке документов для приложения к ходатайству

• г. Новосибирск

Отправляла иск в другой город, оригиналы документов нет возможности предоставить, отправила заверенные копии, сейчас подаю ходатайство прикладываю те же документы, что и в исковое (свид. О рождении сына).

Вопрос нужно для того чтобы приложить вновь к ходатайству данный документ нужно опять у нотарису заверить? Или можно сослаться на исковое заявление (приложение) там уже есть заверенные копии нотариусом.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос нужно для того чтобы приложить вновь к ходатайству данный документ нужно опять у нотарису заверить? Или можно сослаться на исковое заявление (приложение) там уже есть заверенные копии нотариусом.

:

Если копии документов есть в деле то снова их представлять нет необходимости. В ходатайстве достаточно на них сослаться.

Добрый день, Виолетта.

Копии документов, кторые уже есть в деле, то снова их представлять не нужно. В ходатайстве достаточно просто на них сослаться.

Хорошего Вам дня!

Добрый вечер!

Полагаю, что повторно прилагать документы, которые уже имеются в материалах дела - необходимости нет. Думаю, Вы можете просто сослаться на листы дела или на документы, указав их наименование и реквизиты, чтобы судье было понятно на что Вы ссылаетесь.

Удачи Вам!