Повышающий коэффициент в квартплату на общедомовой счётчик воды - законно ли это?

• г. Сысерть

Организация, обслуживающая наш дом, с января месяца ввела повышающий коэффициент в квартплату на накопление, приобретение и установку общедомового счётчика учёта воды. В квартирах уже установлены приборы учёта.Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В квартирах уже установлены приборы учёта.

ПРи чём тут ИПУ в квартирах? Речь идёт о другом: об установлении ОДПУ. Законно.

Счетчики - общедомовые - обязательны к установке, поэтому - сейчас вводится повышающий коэффициент на услуги где нет счетчиков - по закону.