Права собственников - Как часто сотрудники Энергосбыта могут проверять прибор учёта и по каким причинам собственники имеют право отказать доступ в свой дом?

• г. Киров

Как часто сотрудники Энергосбыта могут проверять правильность подключения прибора учёта электроэнергии в частном доме, и по каким причинам согласно закона я в праве не допускать их в свой дом?

Ответы на вопрос (1):

При подключении электроэнергии к прибору, сотрудники Энергосбыта проверяют уже правильность подключения, снимают начальные показания, ставят пломбы - всё! а в дальнейшем они могут раз в полгода приходить с целью проверки показаний или факта хищения и т.п.