Проблемы с новостройкой и ипотекой - что делать и как продать квартиру?

• г. Саратов

Три года назад купила квартиру в ипотеку новостройке, дом построен и каждый год откладывают дату сдачи. Я являюсь пайщиком так такового застройщика нет председатель ЖСК Северный каждый раз даёт ложную информацию о проделанной работе на связь не выходит совсем или очень редко, на собрания которые собирают сами будущие жильцы не приходит. Вот хотелось бы узнать что можно сделать в этой ситуации какие законы у пайщиков, и можно ли как нибудь продать квартиру (если находиться в ипотеке) и купить в другом доме, как лучше поступить посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Я являюсь пайщиком так такового застройщика нет председатель ЖСК Северный каждый раз даёт ложную информацию о проделанной работе на связь не выходит совсем или очень редко, на собрания которые собирают сами будущие жильцы не приходит.

Расторгайте договор, выходите из ЖСК и забирайте свой пай. Если ещё не поздн это сделать. Возможно, имеет место быть мошенничество.