Права на раздел машины после отмены заочного решения о разводе

• г. Казань

Муж поддал на развод, я не знала об этом, так как не проживали вместе он жил у матери, вынесли заочное решение о разводе. Через год наши отношения стали лучше и я подала заявление на отмену заочного решения, которое отменил суд. Далее муж купил машину, и мы все таки развелись. Могу ли я претендовать на раздел машины?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, поскольку решение суда о разводе было отменено, авто было куплено в браке и подлежит разделу по Вашему заявлению в суд.

Доброго времени суток!

Если машина приобретена в браке и вообще все что нажито в период брака делится между супругами поровну после развода. Нужно учесть, что заявление о разделе может быть подано только в течении 3 - х лет с момента вступления в силу решения о расторжении брака.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении заявления можете обратиться ко мне посредством сайта.

Камилла, Вы можете именно претендовать. Чтобы реально разделить имущество, нужно не только подать иск суд, но и наложить запрет на регистрационные действия, чтобы муж не смог переоформить авто на маму или еще кого-то.

А для подачи иска нужно сделать независимую оценку авто и оплатить госпошлину.

Не советую начинать этот процесс без юриста. Много в нем подводных камней.

Муж поддал на развод, я не знала об этом, так как не проживали вместе он жил у матери, вынесли заочное решение о разводе. Через год наши отношения стали лучше и я подала заявление на отмену заочного решения, которое отменил суд. Далее муж купил машину, и мы все таки развелись. Могу ли я претендовать на раздел машины?

Без проблем... Вы можете это сделать... Вопрос? 89297292016 Я из Казани.