Признание паспортов ЛНР и ДНР Россией - что это значит для жителей Донбасса и можно ли получить российский загранпаспорт?

• г. Москва

Сегодня РФ во главе Путина. В.В признала паспорта ЛНР и ДНР и иные документы непризнанных республик Донбасса. Можно узнать, что они дают на территории РФ? Можно ли по ним, по аналогии с гражданами Преднистровья получить загранпаспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел

Конечно нет, о чем вы? Какой загранпаспорт?

Просто документы, выданные в ДНР и ЛНР действительны на территории России. В том числе с гос. номерами автомобилей. Это все!

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пока подписан указ о признании этих документов, загранпаспорта возможно выдать только гражданам РФ, каковыми не являются граждане Украины.