Возможно ли получить пенсионные накопления мужа, умершего три года назад?

• г. Москва

У меня почти три года назад погиб муж, не достигнув пенсионного возраста. Недавно я узнала что могла получить как наследница его пенсионные накопления. Сейчас я могу это сделать или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете обратиться в Пенсионный фонд по месту проживания с соответствующим заявлением о получении пенсионных накоплений супруга, при отказе обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока обращения и получения накоплений.

Доброго времени суток. Обратитесь по этому вопросу в ПФ и подскажут: имеете Вы право или нет. Пенсионные накопления не должны исчезнуть. Возможно их нужно было бы включать в наследственную массу. Но много всего при включении в наследственную массу может быть выплачено.