Как получить выплату пособия по утрате кормильца, не достигшего пенсионного возраста, после 10 лет

• г. Санкт-Петербург

Почти 10 лет назад умер отец (не достигнув пенсионного возраста). Недавно узнали, что нам должны были выплатить пособие по утрате кормильца не достигшего пенсионного возраста в пенсионном фонде, сами работники нам тогда ничего не сказали. Можно ли получить выплату сейчас, и если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пенсия по потери кормильца назначается на детей до 18 лет, учащихся ВУЗов на очном обучении до 23 лет, если сейчас дети в этом возрасте, обращайтесь в пенсионный фонд и вам назначат пенсию.

Полагается ли единовременная выплата вдове?