Проблемы с паспортом РФ - дети отпечатались на неправильной странице и размазались очертания орла — что делать?

• г. Краснодар

Поменяла паспорт рф, печать в графе дети отпечаталась на соприкасающейся странице, при этом очертания орла в печати размазались, паспорт недействителен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у вас печати размазались, то требуйте произвести замену паспорта, документ является недействительным в таком случае.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно произвести замену по данному поводу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Поменяла паспорт рф,печать в графе дети отпечаталась на соприкасающейся странице, при этом очертания орла в печати размазались, паспорт недействителен?

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в управление по делам миграции по месту регистрации.

паспорт недействителен?

Здравствуйте в данном случае ни чего страшного в том, что печать смазалась нет, паспорт будет действительным, поскольку это неумышленно и не порча и не исправление, и даже не техническая ошибка, страшного в этом ни чего нет.