Когда пришла в жек разобраться что и к чему нарвалась на грубость и хамство.

• г. Кстово

Я прописана в нижнем новгороде. И выписываться от туда пока несобираюсь. Полтора года назад купила квартиру в кстовском районе, соответственно проживаю там, где купила. Оплачивала квартиру. По истечению какого-то времени мне стали приходить отдельные квитанции за воду с нулевой суммой. (вода в общей квитанции небыла указана). сейчас мне принесли счет выписку на обратной стороне написали, что я в такой-то срок должна предоставить справку о том где прописана и оплаченые квитанции за воду. Когда пришла в жек разобраться что и к чему нарвалась на грубость и хамство. Что я обязана все это предоставить. Я им сказала что естественно буду оплачивать за воду выставляйте и оформляйте квитанцию. На что мне сказали иди за справкой, без нее ничего несмогут сделать. Правомерно ли все это, почему я должна делать их работу за них. должна ли я поредоставлять какие то бумаги в водоканал, Жек или всета таки это входит в их обязанность выставлять и оформлять все квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Оксан. Такая ситуация могла возникнуть только когда вам делают перерасчет за ЖКУ по причине непроживания по определенному месту жительства. А вот почему в управляющей организация решила, что вы не проживаете по данному адресу я боюсь и предположить. Если вы никаких документов не предоставляли, то скорее всего это просто ошибка и сейчас вам хотят сделать перерасчет за холодную воду за то время когда в квартире вы проживали, но не платили, вот только не знают за какой промежуток времени это делать, поэтому и просят им помочь ))) Можете проигнорировать, вы абсолютно правы, что они сами должны устранять свои ошибки. Скиньте мне для справки, что за управляющая компания у вас. Удачи.

Уважаемая Оксана!

При разрешении Вашего вопроса, для начала нужно получить на руки Акт выверки задолженности

Акты сверок расчетов между ОАО «Нижегородский водоканал» и абонентами за водопотребление и водоотведение составляется на 1 число каждого года и направляется абоненту вместе с платежными документами за февраль текущего года.

ОАО «Нижегородский водоканал» выполняет акты сверок расчетов по заявлению абонентов на интересующее их число.

Для заявки необходимо позвонить по тел 246-81-44, указать номер договора и дату сверки.

ОАО «Нижегородский водоканал» рассматривает акты сверок расчетов, полученных от абонентов при наличии в них номера договора, контактного телефона и ФИО исполнителя.

Всю дальнейшую информация вы можете узнать по ссылке в разделе :

"Абонентам".

vodokanal-nn.ru

После получения данного Акта , можно будет просчитывать дальнейшие шаги.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Адрес жека д.афонино ул.магистральная 73а.опять все тоже самое происходит.кроме хамства и упорства с их стороны ничего.а долг копится у меня.(по их халатнлости уже 15мес!!!)