Права жильцов - освобождение от оплаты взносов на капитальный ремонт при наличии нового дома

• г. Москва

Есть ли какой нибудь федеральный закон или другой документ, в котором прописасно право жильцов НЕ ПЛАТИТЬ взносы на капремонт в случае, когда ДОМ НОВЫЙ?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого федерального закона, Игорь Михайлович.

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Здравствуйте! В данном случае не прописано в законодательстве об этом. К сожалению.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте, собственники жилья обязаны платить за кап. ремонт. Не указано в законодательных актах РФ обратное. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Исключений нет. Вот выдержка из статьи: Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.