Отказ в перерасчете услуг ЖКХ за временное отсутствие из-за отсутствия приборов учета в коммунальной квартире - правомерность и обязательность установки счетчиков.

• г. Самара

Мне отказывают в перерасчете услуг ЖКХ ЗА ВРЕМЕННОЕ отсутствие, мотивируя тем, что я обязана поставить в квартире приборы учёта. Но я живу в коммунальной квартире (три семьи), обязаны ли мы ставить счетчики в данной ситуации и правомерен ли их отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Вашей итуации необходимо обратиться в госжилинспекцию с жалобой на ЖКХ для проведения проверки и принятия мер. Удачи..

Это неправомерно, вы отсутствовали а закон. Предусматривающий перерасчет пока еще действует - это глава 8 Правил предоставления коммунальных услуг потребителям

отказ возможно оспорить в суде - ст. 216 КАС РФ.

Добрый день, уважаемая Елена

Это неправомерно так как на основании Правил Предоставления коммунальных услуг населению они обязаны это сделать

Удачи Вам и вашим близким.