Возможно ли установить отцовство через ДНК тест для дочери после смерти биологического отца и куда обратиться после получения результатов экспертизы?

• г. Архангельск

У меня такая ситуация, хочу установить отцовство через ДНК тест (родственников его) для своей дочери. Биологический отец умер год назад. Возможно ли это? И куда мне обратиться после получения результатов экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария

да, это возможно. В судебном порядке.

Нюансов много, поэтому лучше нанять юриста для участия в суде вместе с вами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Для чего Вам нужно устанавливать отцовство? От этого зависит и путь. Если для получения пособия - это заявление о признании факта отцовства, если для вступления в наследство - это исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, в судебном порядке.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Возможно установить факт признания отцовства умершим и без теста ДНК. Обращайтесь к юристу лично, чтобы не наделать фатальных ошибок в процессе судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд обязать родсьвенников здать днк на установление отцовства. После смерти отца ребенка?

в жизни ребенка участия не принимал, алименты не платил, как отказаться от экспертизы ДНК если она будет назначена судом, и может ли биологически отец выиграть суд (установить отцовство) и учитываются ли интересы ребенка (ребёнку 5 лет).

Можно ли ребёнка переписать на биологического отца с помощью днк.

Можно ли как то сделать днк на подтверждение отцовства через близких родственников например брата если отец ребенка отказывается от днк.

Что делать если отец не выписан в графу отцовства и в добавок не хочет сдавать днк?

Друзья добрый день. ДНК экспертиза показала что мужчина не является биологическим отцом ребенка. В данный момент он записан в свидетельстве о рождения как отец. Как мать может подать иск на аннулирование отцовства имея на руках результаты ДНК экспертизы "отец " не против. Проживают они в разных городах.. Возможно ли сделать это в одностороннем порядке без участия "отца"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение