24 января взяла кредит. Мне навязали страховку. Как вернуть деньги за страховку?

• г. Красноярск

24 января взяла кредит. Мне навязали страховку. Как вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в страховую организацию по ст. 16 ЗоЗПП, что страховка навязана, просите расторгнуть договор

в случае отказа или нерассмотрения в срок 10 дней- обратитесь в суд.

24 января взяла кредит. Мне навязали страховку. Как вернуть деньги за страховку?

Здравствуйте! Отказаться от договора страхования можно в течении 5 суток с даты подписания договора страхования. В настоящее время договор страхования, а также возврат страховой премии возможно только в судебном порядке.

Ну 5 ти дневный срок для подачи заявление о возврате страховой премии вы пропустили. Но если вы досрочно погасите кредит, вы так же можете потребовать возврата страховки. Удачи.