Риэлтор обманул нас на 5000 тыс. рублей - потеряли квартиру и не получили возврат денег

• г. Ростов-на-Дону

Мы заплатили в декабре 5000 т.руб риэлтору, мы договорились что мы поедим на квартиру и снимем ее,но как оказалось деньги у нас взяли, а квартиры нет и прождали с маленьким ребенком 8 часов на улице, написали на возврат денег, а деньги не вернули.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, Вы и через суд их не вернете. Договор как всегда связан не с предоставлением квартиры, а об оказании информационных услуг.

Добрый день!

Полагаю, что для ответа на этот вопрос необходимо изучить Ваш договор.

Если в договоре прописана такая обязанность риэлтора, и договор считается исполненным именно с момента Вашего вселения, то Вы можете истребовать деньги в судебном порядке.

Удачи Вам!

Мы заплатили в декабре 5000 т.руб риэлтору, мы договорились что мы поедим на квартиру и снимем ее,но как оказалось деньги у нас взяли, а квартиры нет и прождали с маленьким ребенком 8 часов на улице, написали на возврат денег, а деньги не вернули.

Пишите претензию затем заявление в прокуратуру.