Отмена судебного приказа - должник сам подал определение на снятие ареста со счета в Сбербанк

• г. Новосибирск

Здравсьвуйте, если должник сам подал опредиление на отмену судебного приказа в сбербанк на снятие ареста со счета'в'банк надо сообщать'что судебныйиприказ отменен?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Ничего Вам сообщать не нужно. Суд самостоятельно направит определение об отмене по адресам сторон, и тем самым уведомит о принятом решении.

Уважаемая Людмила Николаевна

Да нужно представить указанный документ или судебным приставам или в банк.

Также если денежные средства были уже сняты можете подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда 443 ГПК РФ

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если у Вас есть определение об отмене судебного приказа, то обращайтесь к судебному приставу, пишите заявление на снятие ареста со счета. Пристав снимет арест со счета. Сотрудники банка на основании определения мирового судьи, предъявленного Вами не могут этого сделать.

Если судебный приказ находится на исполнении в службе судебных приставов, то для того, чтобы они сняли арест со счёта в банке им нужно основание и подтверждающий это документ. Судебный пристав на основании определения суда об отмене судебного приказа, который необходимо принести судебному приставу, выносит постановление о снятии ареста со счёта в банке, которое он сам направляет в банк или вы это постановление относите в банк. Сам суд своё решение не исполняет, исполнение решения суда возложено на ФССП РФ.

ЗДравствуйте, можете не сообщать, главное приставам скажите.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте! Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.