Заблокированы счета после ареста, отмена приказа о СП, как защитить свои деньги?

• г. Саратов

После ареста счета я сразу отнесла определение об отмене СП. Отмена приказа от 4 февраля, счета до сих пор заблокированы а 8 будет перечисление зп, которую снимут. Что делать? Ведь снятие денег уже не законно, приказ то отменён.

Ответы на вопрос (2):

Пишите на сайте ФССП жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте!

Если определение об отмене судебного приказа Вы сразу же передали приставам, то снятие ареста со счетов должно быть произведено в течение 5 банковских дней. Если приставы до отмены судебного приказа списали денежные средства и не успели их перечислить взыскателю, тогда они должны их вернуть. Если деньги уже перечислены, то необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.