Как поменять паспорт при наличии ошибочной регистрации на штампе?

• г. Муром

В паспорте стоит два штампа с регистрацией, один из них ошибочный (прям на штампе написано "ошибочно"!). На каких условиях мне обязаны поменять паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае если стоит штамп 'Ошибочно' то нет такой необходимости менять паспортные данные по данному поводу.

Ваш паспорт является недействительным, поскольку, согласно пункту 6 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 12.08.2010) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Недействительным считается также паспорт с истекшим сроком действия (паспорт выдается на срок до достижения гражданином 20 и 45 лет, а с 45 – бессрочно).

Здравствуйте, Сергей.

Вам должны заменить паспорт гражданина РФ, по причине его непригодности для дальнейшего использования. Обратитесь для замены в УФМС или МФЦ.

Добрый день, уважаемый Сергей

Обратитесь для замены в МФЦ и получите новый паспорт, если старый стал ветхим. Штамп ошибочное не говорит о его недействительности

Удачи Вам и вашим близким.