Проблема с паспортными данными - как решить вопрос с допуском к ЕГЭ?

• г. Челябинск

Сын учится в 11 классе в новой школе. В 10 классе он взамен утерянного паспорта получил новый. В школу информацию о новом паспорте мы не передавали, как-то совсем не подумали, что нужно. По окончании 10 класса перевели сына в частную образовательную школу, документы из предыдущей школы передали со старыми паспортными данными, паспорт ни поступлении не сверялся. При сдаче в декабре 2016-го года "президентского" сочинения, обязательного для допуска к ЕГЭ, выяснилось, что у сына не совпадают паспортные данные (старые, числящиеся в базе данных, с новыми). До сочинения его кое-как допустили, но к ЕГЭ, говорят, что с новым паспортом допуск с новым паспортом можно и не получить. Скоро сдавать ЕГЭ. В школе нам предложили "потерять" новый паспорт, и получить взамен него еще один, после чего школа занесет все данные нового паспорта в базу выпускников, и экзамены можно будет сдавать на общих основаниях. Как нам быть: менять паспорт или как-то другим способом можно решить эту проблему?

Буду благодарна Вам за ответ.

Адрес для связи: shkolnik74@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Какая разница, какие данные паспорта будут внесены в базу, если предлагают "потерять" паспорт и получить ещё один? Пусть заносят данные имеющегося паспорта - это их недосмотр, что при поступлении не сверили данные.

менять паспорт или как-то другим способом можно решить эту проблему?

Здравствуйте Елена, это просто дебилизм какой то, что за дурь вам там несут, обратитесь у себя в отдел в городе в отдел образования и там поднимете этот вопрос, какая еще потеря паспорта, не нужно вам ни чего менять и терять.

Доброго времени суток. Елена.

Не ведитесь у них на поводу. Пригрозите обращением в отдел / управление образования, а также в прокуратуру.