Как гарантировать справедливость после смерти и привлечение к ответственности обидчиков - важность записки перед покончанием с собой

• г. Санкт-Петербург

Готовлюсь покончить с собой. Меня вынуждают к этому жестоким обращением и травлей. Вопрос: гарантирует ли записка, оставленная мною перед смертью, указывающая на конкретных людей, на их вину, и понесут ли они наказание за то, что я уйду из жизни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, не является никакой гарантией. Более того, если вы покончите с собой. То полиция не сможет с вас взять объяснения. Лучше идите в полицию и разбирайтесь. Расскажите. В чем ваша проблема.

Здравствуйте, а вы хорошо подумали о том, что вы покончите с собой? Не факт, что люди на которых вы укажите в записке понесут какое наказание, поэтому вам стоит подумать стоит ли прерывать свою жизнь из-за каких то идиотов, которые будут ходить и довольствоваться тем, что достигли своей цели.

Лина, ничего она не гарантирует. Поверьте, это не выход. Это уход от проблем, а не их решение. А суицид указывает лишь на нестабильность психики, а не на сознательно принятое решение ввиду чьих-то противоправных действий.

Здравствуйте, Лина.

В Вашем случае, будет разумным, обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Возможно, Вам необходима помощь психолога, так как своим необдуманным поступком Вы никому ничего не докажете.

Статья 110 УК РФ. Доведение до самоубийства.

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.