Какая статья за доведение до состояния повлекшее смерть человека?

• г. Кемерово

Какая статья за доведение до состояния повлекшее смерть человека?

Ответы на вопрос (1):

Статья 110. Доведение до самоубийства

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.