Отправила жалобу в ЕСПЧ. Пришло уведомление, что письмо дошло. Ждём ответ уже 9 месяцев. Что делать?

• г. Лихославль

Отправила жалобу в ЕСПЧ. Пришло уведомление, что письмо дошло. Ждём ответ уже 9 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антонина

Ждете очень долго. Вам обязаны ответить в течение месяца.

Обращайтесь к юристу очно. Мы не знаем, о чем ваша жалоба

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если вы Отправила жалобу в ЕСПЧ. И вам уже Пришло уведомление, что письмо дошло. Это хорошо, ждать иногда и пять лет приходится ответа.

Спросить
Пожаловаться

5 февраля 2013 отправил в Верховнй Суд РФ заказным письмом кассационную жалобу. Прошло более трёх месяцев а ответа нет. Уведомление о вручении вернулось, и в нём стоит отметка, что моё письмо дошло и кассационную жалобу в ВС РФ получили. Что делать? Спасибо!

Отправила жалобу в еспч, оттуда пришло уведомление (извещение), с отметкой о принятии, с момента этой отметки прошло уже почти 2 месяца. Когда может быть ответ о принятии или хоть какой-то?

Здравствуите я написал жалобу на апн и отправил заказным письмом с уведомлением в суд по месту жительства отправил 9.08 уведомление пришло что письмо получили 10.08 а ответа суда на мою жалобу досих пор нет.

Здравствуите отправил жалобу в суд закозным письмом с уведомлением у ведомление пришло уже 3 дня назад а ответа из суда нет.

30 декабря 2021 г в ЕСПЧ отправила жалобу. 8 февраля получила уведомление из ЕСПЧ. Скоро будет 3 месяца как отправлено письмо, но ответа из ЕСПЧ нет. Оксана из Махачкалы.

В мае 2007 года была подана жалоба в ЕСПЧ. В июле 2007 года из ЕСПЧ пришло письмо с уведомлением, что жалоба принята ей присовен номер досье и было предложено в 6-ти месячный срок заполнить прилагаемый формуляр., В декабре 2007 года (через 5 месяцев) оформленный формуляр жалобы был направлен в ЕСПЧ. Доказательства получения жалобы в феврале 2008 года ЕСПЧ имеются. Учитывая загруженность ЕСПЧ, а также саму процедуру рассмотериня жалобы, только в июне 2011 года решили узнать судьбу своей жалобы. В сентябре 2011 года получили ответ из ЕСПЧ за подписью референта суда о том, что досье было уничтожено по причине: «Вы не прислали надлежащим образом оформленный формуляр жалобы в течение шести месяцев с даты нашего первого письма, поэтому был сделан вывод о том, что Вы отозвали свою жалобу». Но, у нас имеются доказательства – квитанция об отправлении от 20 декабря 2007 года и бланк уведомления о получении ЕСПЧ в феврале 2008 года почтового отправления с формуляром жалобы.

Вопрос: Что делать? Обращаться к Председателю ЕСПЧ заявлением о восстановлении дела, или с иском к ЕСПЧ в гражданский суд Страсбурга о возмещении убытков по причине халатности должностных лиц ЕСПЧ?

Писали в ЕСПЧ жалобу, позже нам отправили ответ, что нужно выслать больше документов, мы отправили еще одну полную жалобу, ответа пока что нет. К той жалобе свой номер не присвоили, можно ли как-нибудь проследить на каком этапе наша жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сидит в тюрьме, пройдены все инстанции написания жалоб по уголовному делу. Сейчас написана жалоба в ЕСПЧ, пришло сопроводительное письмо из ВС, что на данную жалобу в ЕСПЧ написан протест прокурора. Теперь ВС имеет право данную жалобу неотправить в ЕСПЧ?

Писали в ЕСПЧ жалобу, позже нам отправили ответ, что нужно выслать больше документов, мы отправили еще одну полную жалобу, ответа пока что нет. К той жалобе свой номер не присвоили, можно ли как-нибудь проследить на каком этапе наша жалоба? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение