Длительное ожидание ответа от ЕСПЧ по жалобе - когда можно ожидать принятия решения?

• г. Пермь

Отправила жалобу в еспч, оттуда пришло уведомление (извещение), с отметкой о принятии, с момента этой отметки прошло уже почти 2 месяца. Когда может быть ответ о принятии или хоть какой-то?

Ответы на вопрос (1):

Россия стоит на втором месте по колличеству обращений в ЕСПЧ. Придется подожнать