Могут ли банк и суд описать имущество, находящееся в гараже и других постройках?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю у родственников в частном доме. Но есть еще гараж и другие постройки, в которых хранятся вещи родственников и весьма дорогостоящие. Я жду обращения банка в суд. Оплатить решение не смогу. Значит будут описывать имущество. Могут ли они описать имущества в гараже, мастерской и т.д.? (Т.е., то которое находится не в жилом помещении?) Мне неизвестно, есть ли у родственников все документы на это имущество. Не хотелось бы подводить родных.

Ответы на вопрос (4):

Пристав описывает имущество по месту жительства должника, месту его нахождения или по месту нахождения его имущества. Вы ж не живёте в гараже, вашего имущества там тоже нет. Следовательно бояться нечего по поводу этого. А вот дома у родственников, где живёте, могут. Пойдите потом доказывайте, что это не ваше, а родственников.

Чтобы не наложили арест на имущество ваших родственников, Вам лучше переехать и жить отдельно от них, тогда когда придут судебные приставы туда, где вы не проживаете и судебные приставы не имеют права наложить арест и изъять имущество там, где должник не проживает. Они могут изъять имущество только по месту жительства, даже временному, должника.

Могут ли они описать имущества в гараже, мастерской и т.д.? (Т.е., то которое находится не в жилом помещении?)

Аресту и описи подлежит имущество, принадлежащее должнику по праву собственности, находящееся, в том числе, и у третьих лиц. Следовательно, при установлении указанного факта, могут описать имущество, принадлежащее вам, но находящееся у ваших родственников.

Исходя из логики, ни один нормальный человек не будет держать "весьма дорогостоящие вещи" в гаражах и мастерских и ваша сказка для СПИ - не пройдет.

Я проживаю у родственников в частном доме. Но есть еще гараж и другие постройки, в которых хранятся вещи родственников и весьма дорогостоящие. Я жду обращения банка в суд. Оплатить решение не смогу. Значит будут описывать имущество. Могут ли они описать имущества в гараже, мастерской и т.д.? (Т.е., то которое находится не в жилом помещении?) Мне неизвестно, есть ли у родственников все документы на это имущество. Не хотелось бы подводить родных.

Вам лучше будет съехать от родственников иначе потом в суде нужно будет доказывать принадлежность имущества.