Как правильно рассчитать сумму иска по расписке займа денежных средств с учетом начисления процентов и периода предъявления иска

• г. Курган

Как правильно рассчитать сумму иска по расписке займа денежных средств 15.01.2014 г по расписке переданы денежные средства в сумме 40,0 т.р под 10 ежемесячно начисления процентов для подачи искового заявления расчитать периоды с какого по какой предьявить иск например дата подачив суд искового 09 декабря 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд по месту проживания должника. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, сделать расчет задолженности. Самостоятельно Вам будет это сделать сложно.