Ответьте мне, на такой вопрос: как правильно рассчитать размеры госпошлины при подачи искового заявления в суд

• г. Набережные Челны

Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: как правильно рассчитать размеры госпошлины при подачи искового заявления в суд о взыскании денежных средств по долговым распискам. (по расписке мне должны 106534 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люция! Госпошлина исчисляется от суммы иска. При сумме иска 106534 руб.(если Вы не будете претендовать на проценты за просрочку по условиям договора займа или по ст.395 ГК РФ по ставке рефинансирования ЦБ РФ-14% годовых) госпошлина составит 2610 руб.+ 1% от 6534 руб.=2675руб. 34 коп.(Закон РФ "О государственной пошлине").