Можно ли прописать сына (17,5 лет) в комнату к отцу.

• г. Самара

Можно ли прописать сына (17,5 лет) в комнату к отцу. Сейчас он прописан в комнате матери 19 кв.м. Комната отца 10 кв.м., но он оплачивает за 5 кв.м. (койко-место) В комнате отец зарегистрирован один.

Ответы на вопрос (1):

Обычно при прописке (регистрации) учитывается желание собственника жилого помещения - если отец не против, но прописать сына можно. Но вы не пишите, в чтей собственности находится данное жилье - это собственность мужа, или социальное жилье, тогда ответ будет другим.