Неожиданная находка - открытый вклад в сберкнижке матери после 3-летнего отсутствия. Возможно ли получить чего-то?

• г. Тейково

Моя мама умерла 3 года назад. Недавно перебирая старые бумаги, наткнулся на её сберкнижку с незакрытым вкладом с 1959 года. Скажите, можно ли реально на что нибудь рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете получить компенсацию в размере 6 000 р. через Сбербанк, но для этого нужно оформить наследство на компенсацию. Так как сроки пропущены, то возможно нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.