Стоимость оформления документов на пенсию для не квалифицированных физических лиц - какие тарифы существуют?

• г. Пескара

Моя знакомая поьогла собрать мне документы на оформление пенсии и теперь требует чтоб я эту услугу оплатила. Какие существуют тарифы для не квалифицированных физических лиц за эту услугу.

Ответы на вопрос (1):

Моя знакомая поьогла

Нормальным тарифом для консалтинга в Италии можно считать 20 евро в час (плюс НДС).

Если квалифиация консультанта и/или сложность работы высоки - мб и дороже.

Но в Вашем случае:: "знакомая" и "помогла" вопрос об оплате должен был решаться заранее, до начала "помощи" и сейчас всё зависит только от ваших отношений.