Кто решает вопрос о месте отбывания наказания осужденного? Учитывается ли при этом мнение осужденного?

• г. Киров

Кто решает вопрос о месте отбывания наказания осужденного? Учитывается ли при этом мнение осужденного?

Ответы на вопрос (1):

Петр, при назначении места отбытия наказания мнение осужденного не учитывается.

Место отбытия наказания определяет определённая служба исполнения наказания.