Рассмотрение вопроса об освобождении от отбывания наказания - должно ли суд учитывать поведение осужденного?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли решение суда по данному вопросу? Должен ли суд при рассмотрении вопроса об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью учитывать также поведение осужденного в период отбывания наказания?

Ответы на вопрос (1):

Болезнь и проведён е никак мпжду собой не связаны. При рассмотрении вопроса об освобождении осуждённого по болезни, его поведение не учитывается.