Законно ли не предупреждать мужчину письмом о подаче на алименты?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если мужчину не предупредили письмом, что на его подали на алименты, это законно? И вообще, должны его оповещать об этом или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если мужчину не предупредили письмом, что на его подали на алименты, это не законно и заочное решение он может оспорить в течении 10 дней.

Здравствуйте. Алименты взыскиваются судебным приказом, без вызова и уведомления сторон. Вы можете подать возражение на приказ и отменить его.

Да, копию искового заявления и повестку о вызове в судебное заседание или копию судебного приказа о взыскании алиментов должны были направить из суда.

Здравствуйте.

Алименты устанавливаются по решению суда. С суда Вам должны были отправить повестку и оповестить о дате судебного заседания.

Добрый вечер! Судебный приказ о взыскании алиментов направляется по адресу ответчика и судом устанавливается срок на обжалование. Ответчик вправе обжаловать.

Здравствуйте! Если мужчину не предупредили письмом, то это не законно и заочное решение он может оспорить в течении 10 дней. Не проблема.