Пункт одного закона ФЗ от 29.12.2006 г. №255-ФЗ - как происходит выплата при счетной ошибке в размере 20%?

• г. Калининград

Объясните, пожалуйста, пункт одного закона ч.4 статья 15 ФЗ от 29.12.2006 г. №255-ФЗ

А именно, в случае счетной ошибки выплачивается 20 % с каждой зарплаты или всего 20% от суммы переплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! "Удержание производится в размере не более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы."

Уточните: застрахованное лицо выплачивает 20 % при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы пока не выплатит всю сумму или 20 % от всей суммы переплаты?

застрахованное лицо выплачивает 20 % при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы пока не выплатит всю сумму или 20 % от всей суммы переплаты?

Удерживать не более 20%, пока не выплатит всю сумму.

Начальник отдела ФСС проконсультировала меня и сказала, что застрахованное лицо выплачивает ВСЕГО 20 % от всей суммы переплаты.

"С каждой выплачиваемой работнику суммы удерживается не более 20% до полного погашения излишне выплаченного пособия.

Если же работник уволится и нет возможности удержать с него всю нужную сумму, то задолженность придется взыскивать через суд".