Возвращает ли сейчас государство долг СССР по вещевому займу (авто ВАЗ 10-й модели) жителям Крыма и Севастополя.

• г. Краснодар

Возвращает ли сейчас государство долг СССР по вещевому займу (авто ВАЗ 10-й модели) жителям Крыма и Севастополя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В настоящее время ценные бумаги такого образца начинают расти в цене, поэтому, как говорилось ранее, не следует спешить их продавать. Разумеется, если сильно нужны наличные средства, то можно с легкостью продать облигации некоторым фирмам, которые строят свой бизнес на купле-продаже различных бумаг. Однако такие компании предлагают клиентам низкие цены, которые в несколько раз ниже реального номинала.

Продать облигации 1982 года можно в государственной корпорации АСВ (Агентство по страховым вкладам). Именно эта организация занимается ликвидацией финансового учреждения «Витас банк», который, как многие знают, «громко разорился». Агентство предлагает купить:

Облигации сторублевым номиналом по цене 49 359 рублей.

Облигации пятидесятирублевым номиналом по цене 24 675 рублей.

Рассмотреть в частном порядке другие варианты оценки.